Доступ к ресиверу по сети
Внимание! Компьютер которому будет предоставлен доступ, и ресивер, должны находиться в одной локальной сети!
1. Перед тем как войти, настройте сетевой доступ на компьютере.




2. Далее в ресивере откройте ГЛАВНОЕ МЕНЮ, выберите пункт УСТАНОВКИ

3. Затем пункт СИСТЕМА

4. В меню система выберите пункт СЕТЬ/СЕТЕВЫЕ СЛУЖБЫ

5. В разделе НАСТРОЙКИ CIFS / Samba проверьте что текущий статус ЗАПУЩЕН!


Если текущий статус ОСТАНОВЛЕНО, нажмите зеленую кнопку на пульте управления для запуска SAMBA!



6. После этого нам необходимо узнать IP адрес ресивера, там же в настройках СЕТЬ/СЕТЕВЫЕ СЛУЖБЫ выберите пункт НАСТРОЙКИ МОНТИРОВАНИЯ

7. В настройках монтирования выберите пункт СЕТЕВЫЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ.

Дождитесь загрузки сетевых устройств. Адрес с подписью Formuler, это IP адрес вашего ресивера.
Рекомендуем нажать желтую кнопку на пульте управление для сканирования сети с целью получения более точной информации!

8. Там же можно установить логин и пароль доступа к ресиверу нажав кнопку ОК на пульте управления.


9. Далее, что бы получить по сети доступ к файлам и папкам ресивера, на компьютере откройте "Проводник" Windows и \\ip.адрес.ресивер

Потребуется ввод логина и пароля, смотри пункт 8

9. Вы попадаете в ресивер и вам будут доступны операции(копирование, удаление) над его папками и файлами!

10. Если у вас не получается войти с компьютера на ресивер:
-Отключите файервол антивируса или добавьте в доверенные это соединение

-Проверьте правильность IP адреса ресивера
-Убедитесь что ресивер и компьютер находятся в одной локальной сети
-Проверьте правильность ввода элемента \\
Если при сетевом подключении Windows 10 по сети к ресиверу, возникает ошибка "Windows не может получить доступ к ...", включите "Поддержка общего доступа к файлам SMB 1.0/CIFS" в "Включение или отключение компонентов Windows".


